ГлавнаяСтатьиОбзоры Спиннингов → Обзор Maximus Gravity MicroJig 222UL

Обзор Maximus Gravity MicroJig 222UL

21.03.2020

Обзор Maximus Gravity MicroJig 222U

Maximus gravity microjig

Еще незадолго до весенней выставки в Москве ко мне в руки попала новая палочка от Maximus, в лице совершенно новой новой модели из линейки Gravity, а именно gravity Microjig Special 222UL. Впевые эту линейку показали на весенней выставке на ВДНХ, тогда уже были готовы модели в солидовом  и тубулярном исполнении в финальном дизайне. Эти спиннинги позиционируются как удилище для ловли в легком джиговом стиле и отлично подойдут для большинсва джиговых оснасток. На потрях обладают жесткостью чуть выше средней и классическим для спиннингов тского класса экстра фаст строем.

Ко мне в руки попала моделька в тубулярном исполнении с тестом от 0,8 до 7 грамм, правда, так как этоне совсем серийный экзеспляр о качестве и общем  оформлении чехла мне остается только догадываться. Если пройтись по сухим заявленным ттх, то длина   моего экземпляра 220 сантиметров с общим заявленным весом в 90 гр бланк выполен из высокомодульного графита лоу резайн носящим название hme, оборудован эргономическим держаком типа tws и обвешан 9 однолапыми кольцами  тиа ат. со свертонкой вставкой. Вклейка достаточно длинная и ней нашлось место 3 раннингам и весьма правильному тюльпану.

с теорией, пожалуй, пока закончим и перейдем к самому занятному, полевым испытаниям.  Перед выходом на воду у дилише укомплектовал, не совсем подходящей и достаточно легкой для него  катушкой со шнуром 0,25PE по японской классификации. по первым впечатлениям по балансу отлично подойдут котушки с весом 170-200 гр, выше будет уже теряться баланс.

Основная цель была понять как же спиннинг  работает по низу и по верху теста и на сколько хороший будет контроль приманки. К сожалению погодные условия не дали в достаточной мере потестировать удилище по нижней границе теста  в 0,7 гр, но практика подсказывает, что фактические комфортные веса будут все же от 1-1,2 гр. первыми  в бой пошли монтажи общей массой около 1 гр с разнесенной оснасткой и не купные драгон флаи от фишам на одинарнике и вольфраме в 2,5 гр. Средний размер используемых мной приманок был от 1 до 2,5 дюймов. Мормышки из за сильнейшего ветра использовать небыло никакой возможности.


 Из того что впечатлило,посылистость и высокая точность удилища не смотря  на то что по моим ощущениям ему нехватет жесткости но на резких забросах уддилище не валится и достаточно точно и четко выстреливает приманки даже с общим минимальным весом на весьмв внушительные расстояние, точного по объективным причинам я сказать не могу, но по ощущениям и визуалке около 25 метров заслать получается. Что касается сенсорики и контроля приманки, на небольших глубинах или при слабом ветре вплоне комфортно использовать его с весами от 1 гр



Так же советуем посмотреть





Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты с радостью проконсультируют Вас.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону или в удобном для вас месенджере в рабочее время.

    По будням с 10:00-20:00


         

Мы принимаем к оплате
"