ГлавнаяСтатьиОбзоры Спиннингов → Тест Maximus Black Widow 24ML

Тест Maximus Black Widow 24ML

19.11.2016

ТЕСТ MAXIMUS BLACK WIDOW 24ML

В преддверии осеннего сезона, когда климат становится холоднее, а рыба покидает свои укрытия и скатывается в более глубокие места, наступает время джиговой ловли и увесистых приманок. Пришло время поговорить нам о еще одном спиннинге от фирмы Maximus, который отлично подойдет для этого сезона ловли и перекроет необходимый диапазон требуемых характеристик. 

Эту спиннинговую палку мы начали тестировать еще до начала теплого летнего сезона, и с уверенностью можем сказать, что она является универсальной. Когда мне выпала первая возможность поддержать её в руках, то она сразу легла мне в руку – необычайная легкость бланка, удобная рукоять, просто идеально легли в руку и позволяли легко манипулировать удилищем. Однако это было лишь априори моих ощущений и мне с нетерпением хотелось испытать его на практике.

Первая возможность испытать спиннинг Maximus Black Widow 24ML нам удалось на открытие летнего сезона, когда нас пригласили наши друзья и коллеги по общему увлечению с рыболовной базы, расположенной в Алексеевском районе близ деревни Саконы, где располагался берег реки Камы. Здешние места располагали к джиговой ловле, поэтому мы сразу решили начать с неё. Использовали разборные груза по типу «чебурашка» до двадцати четырех грамм – слегка превышая тест бланка. Тогда нам удалось успешно половить некрупных судаков и бершей, которые после коротких фотосессии благополучно отпускались обратно в родную стихию.

Maximus Black Widow 24ML

Кратко о характеристиках модели Maximus Black Widow 24ML: бланк спиннинга выполнен из высокомодульного графита IMSE, что придает ему хорошую чувствительность и легкость. Фурнитура состоит из колец Kigan Zirconia, которые расположены по современной концепции 3D-Guide System, а также применяются микрокольца Mini Guide System. Комель состоит из катушкодержателя Fuji и эргономичной неопренновой рукояти.

С наступлением теплых дней водная растительность всё больше поднималась на водоемах, и мы не устояли от соблазна половить на данную модель поверхностными приманками методом твичинга. Впрочем, ловить можно, только мы ощутили легкий дискомфорт из-за длины спиннинга – слишком длинноват для такого метода ловли. Тем не менее, можно практиковать короткие сеты твичинга, комбинируя его с остальными видами ловли, когда это действительно необходимо. Иначе это чревато болью кисти в области запястья.

Спиннинг Maximus Black Widow, как показала практика, умело справляется с ловлей на блесна-вертушки – отличные посылистые качества позволяют ловить, не смещаясь с места и добрасывать до необходимого горизонта ловли. Несмотря на жесткий бланк, Maximus Black Widow 24ML успешно справляется с сопротивлением рыбы, эффективно гася её рывки.

При заявленной универсальности данной модели, мы отметим, что наилучшим образом эта палка подойдет для ловли на джиг и блесна. Да, мы пробовали ловить и методом твичинга, однако анимировать приманкой при длине 244 сантиметра крайне неудобно. Тем не менее, ловля на твичинг вполне возможна, если это будут короткие по времени сессии с комбинированием других видов приманок.

Сергей Эгоист
Рыболовный клуб «Kamfish»





Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты с радостью проконсультируют Вас.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону или в удобном для вас месенджере в рабочее время.

    По будням с 10:00-20:00


         

Мы принимаем к оплате
"